Подсолнухи


Ранняя   помощь   детям
с  аутизмом  и   другими
нарушениями  развития

8 (929) 910-59-09

г. Жуковский, ул. Чкалова, 7а

b-camp2024

 

b-socialka

 

video

 

test-autism

 

dobrota 

 

аутизм АВА терапия

 

distant

 

 1

 

 

 

 

Адаптивный фрироуп в формате семейного лагеря Кучугуры

freerope0Радость движения, доступная каждому: на Кубани детей с аутизмом обучают адаптивному фрироупу. Тренировки проходят в детском коррекционном лагере на азовском побережье. По материалам: АСИ-Кубань, Инна Йоффе Люди с инвалидностью, Семья и дети, Социальный спорт·27.06.2022

Подробнее: Адаптивный фрироуп в формате семейного лагеря Кучугуры

Что такое АВА-терапия?

bcbaЦентр Подсолнухи в Жуковском специализируется на оказании помощи аутичным детям. Именно поэтому АВА-терапия - одно из приоритетных направлений нашей деятельности. Почему именно этот метод мы выбрали?

Подробнее: Что такое АВА-терапия?

Дистанционные формы работы с детьми с аутизмом

Govorim-musАдминистрация г.о. Жуковский помогает нашим детям уже не первый раз. В августе 2020 г. из бюджета города выделена субсидия на развитие дистанционного курса занятий для детей с инвалидностью. Этот курс будет актуален не только в карантин, он создан для всех семей, которые по разным причинам не могут приехать на очные занятия со специалистами. 

Подробнее: Дистанционные формы работы с детьми с аутизмом

Наш проект "Глоток воздуха" на краудфандинге

zhukovskij1Жуковский: Городская служба новостей 16.12.2019. С нового года проект «Глоток воздуха» для детей с аутизмом и их родителей будет искать финансирование с помощью краудфандинга — сервисной платформы Plаnetа.ru,

Подробнее: Наш проект "Глоток воздуха" на краудфандинге

Коррекционный лагерь для детей с аутизмом

kuchu-konstКак поехать в отпуск, если в семье растет особый ребенок? Ребенок с аутизмом или другими нарушениями речи и поведения? Отличный вариант провести лето с пользой – это поехать в семейный лагерь для особых детей на Азовском море, который проводится в поселке Кучугуры шестой год подряд.

Подробнее: Коррекционный лагерь для детей с аутизмом 

10 причин пройти Томатис терапию в центре "Подсолнухи"

tomatis CrimeaПочему Томатис-терапию нужно проходить в Центре «Подсолнухи»? 10 причин!
1. Прием ведет опытный консультант метода Томатис, врач, кандидат медицинских наук. Это очень важно, особенно если у вашего ребенка есть эпилептические приступы в анамнезе, или иная патология, которая требует наблюдения врача.

Подробнее: 10 причин пройти Томатис терапию в центре "Подсолнухи"

М-CHAT – тест пройти самостоятельно

gomunkulusТест, который во всем мире называется М-CHAT – модифицированный скриннинговый тест на аутизм для детей раннего возраста, применяется с 16 до 30 месяцев. Тест направлен на выявление детей, которые нуждаеются во внимательной диагностике сложностей в развитии, в том числе диагностике, направленной на выявление симптомов аутизма.

Подробнее:  М-CHAT – тест пройти самостоятельно

 

Наша цель - помочь каждому. Звоните и приезжайте!

Телефон: 8 (929) 910-59-09,   Адрес: г. Жуковский, ул. Чкалова, 7а
Центр Подсолнухи. 2013 - 2024 ©