Подсолнухи


Ранняя   помощь   детям
с  аутизмом  и   другими
нарушениями  развития

8 (929) 910-59-09

г. Жуковский, ул. Чкалова, 7а

b-camp2024

 

b-socialka

 

video

 

test-autism

 

dobrota 

 

аутизм АВА терапия

 

distant

 

 1

 

 

 

 

Коррекционный лагерь Кучугуры-2015, фотографии

11parusНаш коррекционный лагерь - это замечательная возможность эффективно поработать и хорошо отдохнуть не только детям, но и их родителям. Да, вы не ошиблись! Работать предстоит не только детям, но и вам, уважаемые взрослые. Вовлечение в активную работу всех членов семьи, которые рискнули приехать,

это одна из изюминок нашего лагеря. Впрочем, обо всём по порядку. Первой особенностью нашего лагеря является его расположение на берегу тёплого Азовского моря (посёлок Кучугуры, Краснодарского края).

shema kuchugury

Естественно, большую часть времени придётся посвятить работе, но возможность для посещения пляжа и купания обязательно будет предусмотрена. Добраться до этого замечательного места можно от города Анапа (расстояние около 80 км), воспользовавшись услугой трансфер, любезно предоставляемой принимающей стороной, либо сделать это самостоятельно с помощью банального такси.

kuchugury krfl40 gd v-sentyabre 01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Про зелёную комфортабельную территорию и номера с удобствами рассказывать не будем, так как каждый может оценить степень ухоженности и комфортабельности самостоятельно, посмотрев фотографии. И если эта степень окажется недостаточной, то особо требовательный клиент может снять жильё самостоятельно. Однако хочется предупредить, что выиграв в комфортабельности, вы не сможете в полной мере ощутить весь целебный эффект лагерного бытия. Трёхразовое питание избавит вас от забот о хлебе насущном, но тем, кто не мыслит и дня без трудностей или просто соблюдает БГБК диету, будет предоставлена в распоряжение кухня с холодильником и полным набором посуды.

kuchugury kuhnya

 

Отдельная тема про лагерь размещена ранее, там есть информация о стоимости лагеря, расписании и других важных вещах. Засим вступительно-бытовую часть можно считать законченной и перейти непосредственно к сути процесса.

Итак, коррекционная программа построена по хорошо знакомому нам принципу all inclusive. Каждый маленький и даже взрослый участник получает полный пакет коррекционных услуг. День начинается с общего сбора и зарядки (привет пионерскому детству), которая тоже является частью коррекционного процесса, так что даже не думайте отоспаться.

kuchugury krfl40 gd v-sentyabre 23

Далее после завтрака начинаются групповые занятия, состоящие из четырёх блоков: музыка, творческая деятельность, игры и кинезотрапия. Каждый блок длится 30 минут, так что общая продолжительность утренних занятий составит около 2 часов. Свободные от участия в коррекционном процессе родители отправляются на тренинг, а вовсе не на море, как вы подумали. Научиться жить, найти силы, понять своего ребёнка и решить множество других вопросов вы сможете вместе с нашим психологом.

А после обеда детей ждут дополнительные занятия: один час работы с психологом с элементами АВА-терапии обязательно, это входит в программу, остальное по желанию. За дополнительную плату: иппотерапия, АВА-терапия, Томатис-терапия. Цены тут

Отправив детей заниматься, вы будете готовиться к вечернему детскому спектаклю и прочим мероприятиям. К счастью, спектакли будут далеко не каждый день, так что возможности для традиционного отдыха всё же будут. Для кого более полезен детский спектакль, неизвестно, но даже заядлые любители отдыха в гамаке к концу смены с удовольствием участвуют во всех этапах постановки от выбора темы и сценария до изготовления костюмов и режиссуры. Совместная творческая деятельность заряжает нас энергией и оптимизмом, и то, что вначале воспринимается как обязанность, начинает приносить удовольствие и радость.

Вообще совместная деятельность - это основной терапевтический элемент как для детей, так и для родителей. Как часть коррекционного процесса воспринимаются любые даже самые обыденные мероприятия, например, обед или совместный поход на море. Даже вечерние посиделки родителей, уложивших своих детей, - это пусть и стихийная, но часть целительного процесса. А мы постараемся объединить наш небольшой коллектив через совместную творческую деятельность, где у каждого будет возможность для самореализации, зачастую с самой неожиданной стороны. Поверьте, это даёт совершенно невероятный прилив сил и положительных эмоций.

В середине лагеря - в субботу или воскресенье - вас ждет день Нептуна, в котором будут участвовать все.

Если вы берете с собой еще детей, для них обязательно будут организованы занятия, так что скучать никому не придется.

Приезжайте и помните, что влившись в эту жизнь раз, вам захочется вернуться снова и снова, чтобы опять ощутить восторг единения людей, объединённых общей целью!

 

И ещеkuchugury krfl40 gd oknaves 01 немного фотографий

 

kuchugury krfl40 gd vdvorik 07 

kuchugury lukomorie 2k-nomer 01

 

kuchugury lukomorie 2m-nomer 02

 

 kuchugury lukomorie nomera-verandy 02

 

kuchugury lukomorie 2m-nomer 05

 

kuchugury lukomorie 2k-nomer 03

 

kuchugury 4-mest

 

kuchugury lukomorie 2k-nomer 11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

kuchugury lukomorie dp 01

 

 

Наша цель - помочь каждому. Звоните и приезжайте!

Телефон: 8 (929) 910-59-09,   Адрес: г. Жуковский, ул. Чкалова, 7а
Центр Подсолнухи. 2013 - 2024 ©