Подсолнухи


Ранняя   помощь   детям
с  аутизмом  и   другими
нарушениями  развития

8 (929) 910-59-09

г. Жуковский, ул. Чкалова, 7а

b-camp2024

 

b-socialka

 

video

 

test-autism

 

dobrota 

 

аутизм АВА терапия

 

distant

 

 1

 

 

 

 

Максимова Елена Владимировна снова в Жуковском

Долmaximova5гожданный семинар Максимовой Е.В. успешно прошёл в нашем любимом центре Подсолнухи. Прежде чем подводить первые итоги, хотелось бы поблагодарить Елену Владимировну за то, что она, невзирая на свой сверхплотный график, нашла для нас целых 6 дней.

За это время 12 специалистов прослушали теоретический курс и понаблюдали за практической работой с 28 детьми, которые побывали на консультации. Очень многие пришли на консультацию повторно после первого семинара, прошедшего в декабре 2013 года.

konsult

Как обычно, консультации Елены Владимировны носили не только теоретический, но и практический характер. Каждый ребёнок сразу получал необходимую помощь, а участники семинара - бесценный опыт в области диагностики и коррекционной работы. Удивительно, но у некоторых детей сразу по окончанию работы были видны небольшие изменения. Прояснившийся взгляд, общая умиротворённость, выправившаяся осанка и многое другое.

Каждый маленький пациент получил рекомендации о том, какая работа необходима в дальнейшем. Также рекомендации получали и родители, ведь зачастую ребёнок не может преодолеть собственных проблем, пока не разрешены проблемы родителей. Работе с родителями особых детей Елена Владимировна всегда уделяет первостепенное значение, полагая, что по-настоящему хорошего эффекта можно добиться, только работая в тандеме родители-ребёнок.

konsult1

Семинар оказался тяжёлым испытанием для всех его участников. Ведь для того чтобы освоить взаимодействие на разных уровнях, необходимо прочувствовать это самому и хотя бы раз выступить и в роли воздействующего и в роли подопытного. Подобная работа безумно интересна, но требует огромного количества сил, так что к концу дня некоторые участники в прямом смысле этого слова падали без сил.

Как и было заявлено, мы продолжили изучать уровни развития движения/общения. Но, поскольку на семинаре были новые участники, не посетившие первый семинар, Максимова Е.В. любезно согласилась повторить базовые уровни А, V и В. Впрочем, "старичкам" это тоже оказалось полезным, т.к. Елена Владимировна дала новую информацию по базовым уровням, чего не было зимой 2013. После этого мы перешли к изучению уровней С, D и Е. Это было хорошее решение, т.к. построение работы всегда строится сначала с построения себя, т.е. специалист (или родитель) должен иметь хорошо простроеннные уровни  прежде чем он будет их строить у ребенка.

a

b

c

d

Мы рады были видеть на семинаре нашего большого друга - руководителя Киевской ассоциации "Пространство любви" Анну Смоляр, которая, несмотря на все сложности, все-таки приехала к нам в Жуковский!

kiev-moskva

 

 

Поздравляем всех участников, а особенно тех, кто приехал издалека, в том числе и из другой страны, с успешным прохождением курса и с получением сертификата от «Профессиональной Психотерапевтической лиги».

Желаем Вам дальнейшего профессионального роста, а вашим подопечным счастливого и гармоничного развития!!!

 

Наша цель - помочь каждому. Звоните и приезжайте!

Телефон: 8 (929) 910-59-09,   Адрес: г. Жуковский, ул. Чкалова, 7а
Центр Подсолнухи. 2013 - 2024 ©