Подсолнухи


Ранняя   помощь   детям
с  аутизмом  и   другими
нарушениями  развития

8 (929) 910-59-09

г. Жуковский, ул. Чкалова, 7а

b-camp2024

 

b-socialka

 

video

 

test-autism

 

dobrota 

 

аутизм АВА терапия

 

distant

 

 1

 

 

 

 

Коррекционный лагерь для детей с аутизмом Кучугуры-2022

flagВ июне мы приглашаем семьи с детьми с аутизмом в реабилитационный лагерь на Азовском море Кучугуры-2022. Даты: заезд 12 июня, отъезд 26 июня.

Не важно, какой диагноз у ребенка, мы рады детям с любым диагнозом и без. Программа насыщенная и включает много двигательной активности, поэтому для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата есть определенные ограничения. Перед тем, как подать заявку в лагерь, необходимо пройти собеседование (можно дистанционно).

camp 2022 1

В лагере основные занятия – групповые. Если у вашего ребенка в течение года занятия в основном индивидуальные, то самое время обобщить полученные знания в безопасной и интересной среде! Чтобы избежать «кабинетных навыков», нужно много общаться с другими людьми, в том числе со сверстниками, участвовать в творческих постановках, заниматься спортом. А как это сделать, если всюду твердят, что у вас «не садиковский» ребенок, а в школе ребенка переводят на индивидуальное или домашнее обучение. Как ребенок социализируется, если он изолирован от общества других детей? На помощь приходят инклюзивные проекты, которых становится все больше. А летом – групповые занятия в формате семейного лагеря.

kuchu-gury2

Наш лагерь проводится в семейном формате, и мы включаем в коррекционный процесс всех членов семьи! Если вы берете с собой еще детей из вашей семьи, вы доплачиваете только за проживание. Коррекционная программа предполагает занятия не только с детьми любого возраста, мы также организуем родительскую группу и группу для нормотипичных братьев и сестер ребенка с аутизмом. Для бабушек, которые захотят приехать, мы тоже найдем занятие по душе и по силам! Неважно, сколько человек у вас в семье, стоимость коррекционной программы от этого не меняется.

camp 2022 2

Примерный распорядок дня в лагере:
8:00 Подъём
8:15 Зарядка
8:30 Завтрак
9:30-11:30 Утренние группы (музыка, социально-бытовая адаптация, кинезотерапия, мастерская, игровая).
9:30-11:30 Родительская группа
12:00-13:00 Индивидуальные занятия
13:00 Обед
14:00 Мозговой штурм перед спектаклем
14:00-18:00 Занятия/море/сон.
17:00-19:00 Адаптивная физкультура
18:00 Подготовка к вечернему спектаклю.
19:00 Ужин
20:00 Спектакль
21:00 Нескучный вечер (джем, диско, театр, пати, семинары и круглые столы для родителей)
kuchu-sova

Для подростков с аутизмом занятия проводятся по своей программе "Скауты" и включают спорт, творчество и совместную досуговую деятельность, в том числе много игр, призванных усовершенствовать навыки коммуникации.

Программа в лагере составлена таким образом, что остается время и на море, и на дневной сон, если он есть. Возможны индивидуальные занятия. Это занятия с нейропсихологом, логопедом, Томатис-терапия, развитие мелкой моторики, занятия "сенсорная интеграция", коммуникативные мини-группы. Эти занятия не входят в основную программу и оплачиваются отдельно. Стоимость индивидуальных занятий можно посмотреть в разделе услуги и цены. Они строго не обязательны. 

Kuchu-20202

Стоимость коррекционной программы 40000 рублей. Сюда входит только сам коррекционный процесс, а именно: утренний и вечерний блок занятий, родительская группа, которая проводится через день, все вечерние мероприятия, театральный проект. Предоплата составляет 10000 рублей и не возвращается в случае отказа от поездки, т.к. является отдельной услугой по бронированию. Проживание и питание оплачивается отдельно: проживание 550 рублей с человека в день, питание 650 рублей комплекс из завтрака, обеда и ужина. Готовить можно и самостоятельно, все условия в лагере для этого есть.

Территорию для лагеря мы выбирали долго и тщательно. Это турбаза «Лукоморье», фотографии базы можно посмотреть здесь. Двор тенистый, огороженный, очень много зелени, у каждой семьи свой вход и веранда. В каждом номере сплит-система, холодильник, телевизор, свой санузел. Есть летняя кухня, где можно готовить самостоятельно. 

kuchuguri161

Организатор лагеря: Великовская Наталия и АНО «Центр Раннего Развития Детей с Аутизмом Подсолнухи». Специалисты Центра имеют большой опыт работы с детьми с инвалидностью. Центр расположен в Жуковском по адресу: улица Чкалова, 7а. Телефон для справок 8(926)303-72-63. Перед записью в лагерь запишитесь на собеседование к директору лагеря!

baner-kuchugury

Мы сделаем ваше лето незабываемым!

 

 

Наша цель - помочь каждому. Звоните и приезжайте!

Телефон: 8 (929) 910-59-09,   Адрес: г. Жуковский, ул. Чкалова, 7а
Центр Подсолнухи. 2013 - 2024 ©