Подсолнухи


Ранняя   помощь   детям
с  аутизмом  и   другими
нарушениями  развития

8 (929) 910-59-09

г. Жуковский, ул. Чкалова, 7а

b-camp2024

 

b-socialka

 

video

 

test-autism

 

dobrota 

 

аутизм АВА терапия

 

distant

 

 1

 

 

 

 

Городская субсидия вывела коррекционный отдых на новый уровень

gerbС 2018 года Администрация города Жуковский помогает в важных проблемах реабилитации детей с инвалидностью! Лето – подходящее время для обобщения навыков, в том числе социальных. Поэтому мы каждое лето

стараемся организовать для наших подопечных выезды на природу. Это разнообразные форматы, подразумевающие групповые занятия, которых так не хватает во время учебного года.

zhukadmin2

В 2018 году наша организация выиграла конкурс на получение субсидии из бюджета городского округа Жуковский и организовала зону сенсорной разгрузки для детей с аутизмом и другими нарушениями развития. За это время специалисты нашего Центра под руководством Великовской Н.В. освоили разные методы работы, но все эти занятия были индивидуальными. Пользуясь накопленным опытом, мы решили организовать такие же выездные занятия, только в мини-группах в поселке Кучугуры Краснодарского края.

zhukadmin1

 

Поэтому первая задача нашего проекта – это повысить адаптивные возможности детей с аутизмом и другими расстройствами путем обобщения навыков в среде, приближенной к естественной и в группе сверстников.
Вторая, не менее важная задача – расширение географии проекта сенсорной разгрузки. Наше сердце остается в Жуковском, но работать мы можем и за его пределами. А значит, к нам присоединяются наши коллеги из Краснодарского края, Ставропольского края, Воронежа и Санкт-Петербурга и будут перенимать опыт.

zhukadmin5

И третья задача, она, конечно же, связана с карантином и длительным сидением дома, - это возможность вывезти детей с инвалидностью к морю. Многие родители не имеют такой возможности. На нашем выездном курсе ребенок получит не только оздоравливающую среду, но и качественные коррекционные занятия со специалистами из Жуковского. Мы много лет учимся качественной реабилитациии, благодаря субсидиям города мы имеем возможность закупать самое качественное оборудование и, наконец, мы накопили достаточный опыт для такого смелого проекта.

zhukadmin6

На средства субсидии мы докупили оборудование для работы на свежем воздухе. Мы долго выбирали поставщиков, но остановились на некоторых товарах для аниматоров. Именно реквизит для аниматоров легко складывается, транспортируется, стирается, поддается дезобработке, что очень важно в условиях сохранения риска заболевания вирусными инфекциями. Также мы приобрели оригинальные игры и пособия для работы на открытом пространстве.

zhukadmin4

На средства субсидии арендованы помещения для работы! И самое важное: частично оплачен труд наших педагогов-психологов, нейропсихолога и специалиста по прикладному анализу поведения уровня BCaBA.

Мы счастливы сказать вам СПАСИБО, наши любимые помощники!

Вот этот небольшой ролик скажет гораздо больше, чем любые слова! Одна улыбка ребенка стоит больше, чем все субсидии мира!!!

zhuk-video

 

 

Наша цель - помочь каждому. Звоните и приезжайте!

Телефон: 8 (929) 910-59-09,   Адрес: г. Жуковский, ул. Чкалова, 7а
Центр Подсолнухи. 2013 - 2024 ©