Подсолнухи


Ранняя   помощь   детям
с  аутизмом  и   другими
нарушениями  развития

8 (929) 910-59-09

г. Жуковский, ул. Чкалова, 7а

b-camp2024

 

b-socialka

 

video

 

test-autism

 

dobrota 

 

аутизм АВА терапия

 

distant

 

 1

 

 

 

 

Внимание! Работает группа подготовки к школе

schoolГруппа «Путешественники»
В группу по подготовке к школе приглашаем детей от 5 до 7 лет!
Структура занятия:


Круг - это эмоциональное начало работы, которое помогает детям настроиться на занятия.
На «Круге» дети здороваются друг с другом и педагогом, проводятся музыкальные минутки, пальчиковые и небольшие подвижные игры, направленные на развитие речи, расширение словарного запаса, развитие концентрации внимания и формирование коллектива.
Учим правила поведения в классе - умение сосредоточенно работать на уроке, не выбегать из-за стола, умение работать у доски. слушать инструкции педагогов, реагировать на обращённую речь не только к себе, но и ко всей группе
Элементарная математика - освоения счёта до 10 в прямом и обратном порядке, учим геометрические фигуры, символами "больше", "меньше" и "равно", знаками "плюс" и "минус.
Чтение - знакомство с алфавитом. Освоим глобальное чтение.
Письмо - обведение рисунков по контуру, раскрашивание картинок, штриховка, копирование рисунков, рисование узоров по клеточкам, графические диктанты - все эти упражнения развивают зрительное восприятие, произвольное внимание, пространственное мышление, учат ориентироваться на листе бумаги в клетку, развивают мелкую моторику и координацию движений руки ребёнка. Также дети закрепляют правильную посадку при письме, захват карандаша, положение тетради при письме.
Творчество – аппликации, лепка из пластилина, рисование красками, карандашами.
Занятия проводятся 1 раз в неделю, длительность 1 час. Занятие проводится по средам с 16:00 до 17:00. Стоимость занятия 700 рублей. При покупке абонемента на 4 занятия стоимость 1 занятия 600 рублей.
Группы формируются по результатам первичного собеседования, на котором оценивается уровень академических и социальных навыков. Ориентируясь на средний показатель этих навыков будет сформирована группа.

 

Наша цель - помочь каждому. Звоните и приезжайте!

Телефон: 8 (929) 910-59-09,   Адрес: г. Жуковский, ул. Чкалова, 7а
Центр Подсолнухи. 2013 - 2024 ©