Подсолнухи


Ранняя   помощь   детям
с  аутизмом  и   другими
нарушениями  развития

8 (929) 910-59-09

г. Жуковский, ул. Чкалова, 7а

b-camp2024

 

b-socialka

 

video

 

test-autism

 

dobrota 

 

аутизм АВА терапия

 

distant

 

 1

 

 

 

 

Приглашаем в коррекционный лагерь в Луховицах МО

luhovДорогие родители! Ваше доверие - большой стимул работать все лучше и лучше! Наш новый лагерь необычный. Мы берем детей без родителей. Это означает повышенную ответственность, и именно поэтому в этот лагерь попадают только те дети, которых мы хорошо и давно (не менее года) знаем. Также мы хорошо знаем и вас, родителей. Лагерь устроен таким образом

что на каждого ребенка приходится один педагог. Это необходимо для лучшего выполнение наших обязанностей тьюторов.

Лагерь будет проходить в Луховицком районе, деревня Ильясово, база отдыха «Сатурн», дом № 15. Рядом с базой протекает река Осетр, одна из самых чистых рек Московской области. Туда мы будем ходить купаться (пляж – мелкий белый песок), а также переправляться на другой берег на настоящем плоту, когда пойдем в поход.

Luhovitsy

Заезд 11 июля. В 13:00 мы все должны уже быть на турбазе. Можно встретиться на платформе Луховицы в 12:00, или привезти ребенка самостоятельно. Как ехать на турбазу «Сатурн»

Выезд 15 июля в 17:00. Мы можем довезти 1-2 детей до Жуковского. Или встретиться с вами на платформе Луховицы.

Условия на турбазе очень комфортные. Мы будем жить в домике№ 15 с отдельным входом. У некоторых номеров санузел есть, другие имеют один санузел на 2 номера. Это очень удобно.

luhovici1

luhovici2

luhovici3

Территория большая и красивая. Есть детская площадка, театральные подмостки, мини-зоопарк с козами и курами, клетки с белками, зайцами, кроликами и прочей живностью, много стилизованных под старину построек – мельниц, теремов и колодцев. Вся территория напоминает старинный русский двор. Кстати, некоторые куры гуляют вообще сами по себе.

luhovici7

luhovici4

Основной преподавательский состав: Великовская Наталия, Гнеденко Светлана, Пасат Людмила. 

В программе лагеря будет много физической активности, все-таки мы выезжаем на природу, да еще и в такое красивое место! Луховицы не зря называются Русской Ривьерой))

luhovici9

Мы будем ходить в поход на другую сторону реки Осетр и искать клад, учиться составлять карту местности, готовить еду на костре и мангале, планировать свой день, купаться и загорать, если позволит погода.

Поскольку с нами едет Светлана, будет много театральных постановок, ведь подготовка спектакля, репетиции и само выступление имеют огромное терапевтическое значение. Также мы будем учиться изготавливать мебель из дерева и раскрашивать ее. Будем выходить на пленэр и живописать местные красоты. По вечерам мы будем сидеть у костра, жарить сосиски и петь песни. Для вечерних посиделок у нас заготовлено много настольных игр, хитом этого лагеря будет игра Каскассон – одна из немногих игр (или даже единственная), где нужно не соперничать, а сотрудничать,  а выигрывает тот, кто умеет договариваться! Также мы будем кормить разную живность, которой тут в изобилии.

luhovici8

Стоимость программы 8000 рублей. Стоимость проживания 4000 рублей за весь период. На еду нужно взять с собой 2000 рублей. Если в семье 2 детей, то за второго нужно будет оплатить только проживание и питание.

Каждый родитель должен заполнить анкету, где будут отражены особенности ребенка, с указанием аллергии и иной непереносимости, особенности поведения, какие лекарства и как принимает и прочие важные вещи.

С собой взять: закрытую обувь, немаркую одежду, кепку или панаму, тарелку, чашку, ложку, вилку, полотенце, тапки, 4 комплекта постельного белья, мыло, шампунь, щетку, пасту, средства от комаров, солнцезащитные средства, коврик-лежак для пляжа, лекарства для приема, любимую игрушку или сладость.

luhovici6

Каждый вечер в Фейсбуке будет опубликован небольшой отчет о прошедшем дне. Звонки родителям тоже по вечерам, т.к. днем мы будем оставлять телефоны в номере, чтобы (не дай Бог) не потерять))

 

Наша цель - помочь каждому. Звоните и приезжайте!

Телефон: 8 (929) 910-59-09,   Адрес: г. Жуковский, ул. Чкалова, 7а
Центр Подсолнухи. 2013 - 2024 ©