Подсолнухи


Ранняя   помощь   детям
с  аутизмом  и   другими
нарушениями  развития

8 (929) 910-59-09

г. Жуковский, ул. Чкалова, 7а

b-camp2024

 

b-socialka

 

video

 

test-autism

 

dobrota 

 

аутизм АВА терапия

 

distant

 

 1

 

 

 

 

Подсолнухи на семинаре - "Наш Солнечный Мир"

nsm30-31 марта в Центре реабилитации инвалидов детства "Наш Солнечный Мир" состоялся семинар "Программа комплексной реабилитации и социальной адаптации детей и подростков, имеющих расстройства аутистического спектра (РАС). Базовые принципы, методы, технологии". Конечно, специалисты "Подсолнухов" посетили это важное мероприятие, ведь это уникальная возможность непосредственного общения с преподавателями, имеющими более чем 20-летний опыт работы с детьми спектра.

Семинар проходил с полным погружением, буквально с утро до позднего вечера. Выступали ведущие специалисты центра "Наш Солнечный Мир", конечно же, Шпицберг И.Л., Малинова Н.В., Рождественский И., Коршунов Д., Леонова И., Карпенкова И. Каждый делился своим уникальным опытом, однако неоднократно было сказано, что только сочетание разнообразных методов коррекции дает такие результаты, которых добиваются в центре.

shpitzberg1

 Игорь Леонидович рассказывает об уникальном методе коррекции  - соматосенсорике, который был им разработан почти 20 лет назад, а недавно был запатентован.

 

spizberg    

Игорь Шпицберг дает поэтическое описание ребенка, который выстроил системы защиты от непонятного и поэтому страшного внешнего мира.

 

shpitzberg

 Демонстрация коммуникатора - новый гаджет, разработанный в центре "Наш Солнечный Мир" и позволяющий неговорящему, но умеющему писать ребенку (а таких очень много!) общаться. Ребенок может набрать любую фразу и коммуникатор "озвучит" его просьбу. Работа еще не закончена, потому что требуются серьезные средства для того, чтобы сделать программу совершенной.

 

 ignatiy

Спасибо Игнатию Рождественскому, который рассказал нам об игровых и фольклорных занятиях, и тут же продемонстрировал, как это работает. Почти 30 человек серьезных взрослых людей водили хороводы во дворе центра - звучали и "Тетера шла", и "Ой, заинька" и другие любимые нами песни!

 

confer aut

Компьютер - это не только игрушка для детей. Это и дидактический материал, и средство общения. Занятие в компьютерном классе.

 

conferentia

Вот и мы почти все:)

 

mozjuhina

Небольшой бонус:)

 

Наша цель - помочь каждому. Звоните и приезжайте!

Телефон: 8 (929) 910-59-09,   Адрес: г. Жуковский, ул. Чкалова, 7а
Центр Подсолнухи. 2013 - 2024 ©